網(wǎng)絡(luò)營(yíng)銷的方法有哪些? 有人說農(nóng)村未來農(nóng)產(chǎn)品一定是網(wǎng)絡(luò)電商銷售的形式為主體,運(yùn)輸包裝上是短板?你怎么看?
有人說農(nóng)村未來農(nóng)產(chǎn)品一定是網(wǎng)絡(luò)電商銷售的形式為主體,運(yùn)輸包裝上是短板?你怎么看?我會(huì)回答并分享我的個(gè)人觀點(diǎn)。未來農(nóng)產(chǎn)品的銷售不一定是網(wǎng)上銷售。我這么說的原因是想以蘋果為例。蘋果的成熟期在10月下旬,這
有人說農(nóng)村未來農(nóng)產(chǎn)品一定是網(wǎng)絡(luò)電商銷售的形式為主體,運(yùn)輸包裝上是短板?你怎么看?
我會(huì)回答并分享我的個(gè)人觀點(diǎn)。
未來農(nóng)產(chǎn)品的銷售不一定是網(wǎng)上銷售。我這么說的原因是想以蘋果為例。蘋果的成熟期在10月下旬,這就要求水果必須在24小時(shí)內(nèi)冷卻,才能更好地保證蘋果的品質(zhì)。
當(dāng)我們做宣傳時(shí),我們現(xiàn)在都會(huì)挑選并發(fā)送它們。根據(jù)我的感覺,每天網(wǎng)上銷售的訂單不會(huì)像雪花那么多。僅網(wǎng)上銷售就有一個(gè)環(huán)節(jié)。它必須保持新鮮,這實(shí)際上增加了成本。舊水果庫的成本是每公斤15美分。網(wǎng)上銷售一定要有包裝,包裝的設(shè)計(jì)和制作也不在少數(shù)。我每年要花好幾萬元打包,一年用不完,根據(jù)顧客的需要,有時(shí)下一年也用不完。包裝越小,成本越高。12個(gè)蘋果的包裝成本與24個(gè)蘋果相同
3。運(yùn)輸成本、網(wǎng)絡(luò)銷售和快遞成本都不低。蘋果的大小不受人類控制,每盒的重量有限,超重的成本非常高。
4. 售后服務(wù)。我認(rèn)為這很重要。這關(guān)系到網(wǎng)上銷售的誠(chéng)信。裝載時(shí)必須有嚴(yán)格的要求。在運(yùn)輸過程中,尤其是水果的運(yùn)輸過程中,損傷是不可避免的。我曾經(jīng)看到一些快遞點(diǎn)在提貨的時(shí)候不注意。我說的是個(gè)人
作為一個(gè)果農(nóng),我當(dāng)然希望更快,商人也希望更快交貨。
網(wǎng)上銷售,我感覺有點(diǎn),我的實(shí)踐經(jīng)驗(yàn),外面的銷售,經(jīng)常有人說網(wǎng)上才多少錢。很多果農(nóng)在網(wǎng)上賣的時(shí)候,給客戶的價(jià)格都是一樣的,但是大多數(shù)果農(nóng)對(duì)質(zhì)量要求很高,而且冒著很大的風(fēng)險(xiǎn)
我想不出把商品賣出去,我也希望通過網(wǎng)上電子商務(wù)來銷售。我的包裝成本第一年是5元,第二年是6.72元,每次所需的數(shù)量是一樣的,一定有2500多個(gè)不同大小的蘋果。不可能是包裹。第一批貨的運(yùn)費(fèi)是最貴的,比平時(shí)貴1000元。我還沒有做快遞銷售。聽說一個(gè)毛重不能超過10斤的蘋果要10多元,一斤的運(yùn)費(fèi)要1多元
!個(gè)人觀點(diǎn),注意? 點(diǎn)評(píng)黃小紅,一個(gè)專注于銷售本地產(chǎn)品的人