卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

兔子養(yǎng)殖利潤(養(yǎng)殖兔子利潤怎么樣?)

養(yǎng)兔子的利潤怎么樣?按照每只商品兔的出欄重量,大概在4斤左右。一斤兔肉按照20-30元計算,100只兔子能拿到8萬元左右。除去一些成本,一年利潤在5萬元左右。兔子的抵抗力弱,發(fā)病的概率比較大。定期給兔

兔子養(yǎng)殖利潤(養(yǎng)殖兔子利潤怎么樣?)

養(yǎng)兔子的利潤怎么樣?

按照每只商品兔的出欄重量,大概在4斤左右。一斤兔肉按照20-30元計算,100只兔子能拿到8萬元左右。除去一些成本,一年利潤在5萬元左右。兔子的抵抗力弱,發(fā)病的概率比較大。定期給兔子打疫苗或加藥喂養(yǎng)是必要的,可以增強(qiáng)抵抗力,降低患病率。

兔子在3-4個月大時可以達(dá)到性成熟,但不適合交配。它們需要等到6到8個月大的時候才能進(jìn)行第一次交配。

養(yǎng)殖兔子的成本與利潤?

不同地方養(yǎng)兔的成本和利潤是不一樣的,這和當(dāng)?shù)氐奈飪r和養(yǎng)殖出口有關(guān)。參考:1。種子購買費(fèi)。12只100元買2.5公斤的良種兔只需要1200元。兔子的平均利用年限為2.5年,平均每年攤銷480元。2.飼料費(fèi)。每只種兔平均每天消耗混合飼料125g(其他營養(yǎng)不足靠草和農(nóng)作物秸稈補(bǔ)充),每年僅消耗飼料45.6kg,12只兔子共消耗547kg。每公斤飼料成本按0.9元計算,飼料成本為492.3元。兔子從1月齡斷奶到90日齡,60天,每只兔子消耗飼料5公斤左右。平均每只母兔每年提供的商品兔數(shù)量為35只,10只母兔每年提供350只商品兔,總消耗1,750kg,飼料費(fèi)1575元。3.防疫費(fèi)。種兔每年防疫費(fèi)2元,商品兔0.5元,共計199元。4.籠子費(fèi)?;\屋可以用舊磚、石頭、土坯、水泥和石灰等建造。也可以用鐵條焊成框架,用鐵絲做成籠子。每籠投資按照30元計算,12個兔籠加20個育肥籠,需要資金960元。罐籠使用壽命按8年計算,年折舊費(fèi)為120元。5.總投資。480元492.3元1575元199元120元=2866.3元。養(yǎng)兔利潤的計算。賣商業(yè)兔子。每年銷售商品兔350只,平均每只重2.5公斤,共計875公斤,按我國正常年份平均收購價格12元/公斤計算,總收入10500元。2.種兔治療費(fèi)。繁殖期過后,兔子需要作為商品兔淘汰,平均每只4.5公斤。按照12元/斤計算,54元12只兔子花費(fèi)648元,分?jǐn)偟?.5年,年均花費(fèi)259.2元。3.兔子糞。12只種兔,350只商品兔,一年可產(chǎn)兔糞2.5噸以上,按50元計算每噸收益125元。4.總收入。1500元259.2元125元=10884.2元。

養(yǎng)殖兔子利潤怎么樣?

養(yǎng)兔利潤可觀。兔子成長需要4個月,投入20元,包括飼料,大概需要4個月。兔子現(xiàn)在的市場價格大概是10-1斤在15元左右。兔子4個月能長到8-10斤,平均每只9斤,9*10=90元。

由于科學(xué)技術(shù)的進(jìn)步和飼養(yǎng)條件的改善,肉兔在一些發(fā)達(dá)國家具有較高的生產(chǎn)性能。一般來說,70日齡左右即可出欄,體重2.25公斤以上,飼料消耗系數(shù)小于3,即體重每增加1公斤,飼料消耗小于3公斤。