卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

蠶絲被的價(jià)格(200多一床的蠶絲被是真的嗎?)

蠶絲被值幾元?你好,絲綢按價(jià)格分為兩種:1.130-140的被子是機(jī)制棉被,應(yīng)該是用好的絲做的。2.150-180的被子應(yīng)該都是手工蠶絲被,市場價(jià)在500-800之間甚至更高。被套的價(jià)格和人工成本也要

蠶絲被的價(jià)格(200多一床的蠶絲被是真的嗎?)

蠶絲被值幾元?

你好,絲綢按價(jià)格分為兩種:

1.130-140的被子是機(jī)制棉被,應(yīng)該是用好的絲做的。

2.150-180的被子應(yīng)該都是手工蠶絲被,市場價(jià)在500-800之間甚至更高。

被套的價(jià)格和人工成本也要考慮。一般來說,4斤蠶絲被套,200元被套,200元人工費(fèi),600元蠶絲一般在1000元比較合理。比這個價(jià)格低的是假蠶絲被。

以上價(jià)格來自網(wǎng)絡(luò),僅供參考,具體價(jià)格以購買時間為準(zhǔn)。

蠶絲被值幾元?

蠶絲被值多少錢?這取決于它的重量。

正常情況下,一公斤600元

350元蠶絲被好嗎?

肯定是假蠶絲被。正品蠶絲被的包裝上應(yīng)標(biāo)明桑蠶絲或柞蠶絲及其含量比例,標(biāo)明被子的主長是長絲、中長絲還是短絲。另外,每床蠶絲被都會有“看樣口”,20cm以上的蠶絲,如果是乳白色,略帶黃色,就是正品。按照國家標(biāo)準(zhǔn),桑蠶絲或柞蠶絲的含量達(dá)到50%以上,才能稱為蠶絲。

350元蠶絲被好嗎?

350元的絲綢肯定不好。

蠶絲價(jià)格一般在400元左右一斤,價(jià)格最低。價(jià)格高的要500~800元一斤。一床薄的蠶絲被需要2~3斤絲,一床厚的蠶絲被可能需要4~5斤。加上面料,所以一床蠶絲被的價(jià)格一般都在1000元以上。

一塊絲綢賣350塊就不會好了。要么是摻雜了其他物質(zhì),要么雖然都是絲,但表面上是短絲。這種被子時間久了容易結(jié)塊,還是不買的好。

0-@qq.com

不太好。絲棉1斤價(jià)格300多元。做一條絲綢棉褲,要用1斤絲綢,也就是一條棉褲的材料費(fèi)300多元。但是被子面積比棉褲大很多,裝1斤絲太少了。所以350塊錢的蠶絲被不好。一床蠶絲被至少要裝3斤絲。一床蠶絲被至少在1000元!

羅恩蠶絲被價(jià)格?

蠶絲被大概200元一斤。

一般不要看100元/斤以下的價(jià)格。是假被子。110-120的被子是機(jī)制棉,不是好絲。一般都是用發(fā)霉的絲做的。原料價(jià)格80-90元/斤130-140的被子是機(jī)制棉。好絲做的150-180的被子應(yīng)該是手工蠶絲被,市場價(jià)50。

200多一床的蠶絲被是真的嗎?

答:幾十塊一百多的肯定是假的。蠶絲被殼,60棉花,一個200元左右,你以一個被套殼的價(jià)格買一床被子,就像你用一克100元買黃金,肯定是假的。柞蠶絲一百元一斤,四斤芯加殼,成本六百多元。是某大牌家紡品牌生產(chǎn)的,出廠價(jià)900左右,不到一千,買不到最差的蠶絲被。(外殼可以適當(dāng)用低檔的,價(jià)格會低一些。有時候柞蠶絲幾十元一斤,說不定800左右就能買到)。

桑蠶絲的話,最低也要100多,四斤芯成本1000左右,不到1200,買不到優(yōu)質(zhì)的桑蠶絲被子。就好比所有奧迪車,你買a3,別人買a6,都是同一個牌子,價(jià)格差很多。四斤好桑蠶絲,200斤左右,加上60s的被子殼,大品牌出廠價(jià)1500左右,2000以下的都是假的。雙宮貴一點(diǎn)?,F(xiàn)在蠶絲被都是定做的,桑蠶絲一般400左右一斤,龔爽的50左右。通常定做的真蠶絲被,毛利在50%左右。如果摻假,那就是85%毛利以上。街邊攤,小區(qū)攤,99%都是假的,一千多的絲賺你一千多。