卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

兔子養(yǎng)殖成本(養(yǎng)兔子周期及成本?)

養(yǎng)兔子需要多少成本?不多,我家有一只金色的熊貓兔。具體費(fèi)用如下:兔:20兔籠(我隨著兔子的長(zhǎng)大換了兩個(gè)兔籠,所以建議一開始就買大一點(diǎn)的兔籠。兔子長(zhǎng)得快)336030(小)80(中)兔糧3360散裝稱重

兔子養(yǎng)殖成本(養(yǎng)兔子周期及成本?)

養(yǎng)兔子需要多少成本?

不多,我家有一只金色的熊貓兔。具體費(fèi)用如下:兔:20兔籠(我隨著兔子的長(zhǎng)大換了兩個(gè)兔籠,所以建議一開始就買大一點(diǎn)的兔籠。兔子長(zhǎng)得快)336030(小)80(中)兔糧3360散裝稱重33602元~ 3元不等/斤,干草根據(jù)大小不同,有:15 ~ 25個(gè)兔子飲水器,大概加起來(lái)100多。兔子越大,兔子的食物消耗越快?,F(xiàn)在基本買10斤。我做兔子一年了,大概能吃一個(gè)半月。以上僅供參考。具體費(fèi)用還是要看兔子品種和你對(duì)兔子的愛護(hù)程度(因?yàn)橐话銗弁玫娜硕紩?huì)幫它買更好的用品~)。最后。

養(yǎng)兔子周期及成本?

兔子的飼養(yǎng)周期是半年左右。

成本:

每只兔子每天的飼料消耗量約為0.3公斤,繁殖期約為半年,所以總飼料消耗量約為55公斤,總飼料消耗量約為1250公斤。兔子的平均產(chǎn)仔數(shù)為8只,總產(chǎn)仔數(shù)約為160只。接下來(lái)幼兔出欄前需要24斤飼料,所以總飼料約3800斤。母兔大約能產(chǎn)三批。第二批幼兔在第一批幼兔出欄前飼料消耗量不會(huì)超過1500斤,第三批出生后第一批也差不多出欄了。因此,飼料總消耗量約為6650公斤,按每公斤1元計(jì)算,飼料成本僅為6700元左右。

其他費(fèi)用

養(yǎng)殖期間,水、電、疫苗、藥品等各種雜費(fèi)。需要投入,每只兔子防疫費(fèi)用不會(huì)超過2元,再投入2000元左右就能滿足。最后,把以上所有費(fèi)用加起來(lái),總費(fèi)用只有17000元左右。最后,3000元作為流動(dòng)資金綽綽有余。

養(yǎng)兔子周期及成本?

飼養(yǎng)費(fèi)用:每只兔子每年需要70公斤左右的混合精料。每公斤精料按0.6元計(jì)算,每年只需要42元。一組需要42元 5 210元(含公兔)。

2.防疫和藥品費(fèi)用:每個(gè)1元,一組1元 5=5元。

3.種兔折舊分?jǐn)傎M(fèi):按三年使用量計(jì)算,種兔一組(平均每只兔重5.0斤左右),每組按400元計(jì)算。淘汰三年,可回收30元(按商品兔處理)5只兔=150元,實(shí)際損失400-

50=250元,除以3(年),即每年份額83元。

4.成人全年總計(jì):210十五八三=298元。

二、商品兔的成本

一般每只商品兔飼養(yǎng)到5.0公斤左右需要90天,需要15公斤精料(90天左右),按每公斤0.6元計(jì)算,即0.6 15=9.0元;防疫和藥品各1元;小計(jì):每組4只兔(母兔)每只10元42只兔(每只母兔繁殖數(shù)) 10元(每只兔成本)=1680元。

第三,每個(gè)群體的利益

1.毛利:按近幾年均價(jià)計(jì)算,即5.0斤左右的活兔每斤約5.0-6.0元,每斤按5.0元計(jì)算,年銷售42只,每只重5斤,即42 5斤 4只(每組母兔) 5元=4200元。

2.凈利潤(rùn):毛利-種兔成本-商品兔成本,即4200元-298元-1680元=2222元。