卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

養(yǎng)豬的成本 大型養(yǎng)豬場一頭豬成本多少?

養(yǎng)一頭豬要多少成本?一頭豬的成本在2000元左右。主要看飼料等養(yǎng)殖用品的價格。1.母豬年飼養(yǎng)成本:按每天5公斤飼料/頭計算。母豬的飼料便宜,一年365天*5*0.9元/公斤=1642元。再加一些100

養(yǎng)豬的成本 大型養(yǎng)豬場一頭豬成本多少?

養(yǎng)一頭豬要多少成本?

一頭豬的成本在2000元左右。主要看飼料等養(yǎng)殖用品的價格。1.母豬年飼養(yǎng)成本:按每天5公斤飼料/頭計算。母豬的飼料便宜,一年365天*5*0.9元/公斤=1642元。再加一些100元或者其他防疫費用。最高2000元。理論是一只母豬一年生2.45窩小豬。在這里,它被算作2升。平均產仔數(shù)為10窩和8窩。一頭仔豬的成本是2000元(一頭母豬一年的成本)/16=125元/頭。2.飼料成本:仔豬一般在30公斤之前吃乳豬飼料(顆粒飼料)。按照2塊錢一斤算,30斤之前還在哺乳期。差不多就是吃了一斤飼料,長了一斤。這種情況下,如果豬長1.2斤,長到30斤需要30*1.2*2=72元,以80元計算。30斤到200斤育肥豬吃配合飼料。養(yǎng)一頭長到200斤的豬需要660 80=740元。3.總費用是. 125元(母豬和仔豬的費用),740元是865元。按照目前市場價6.5元一公斤計算,利潤為6.5元*200公斤=1300元——成本為865=435元。

一頭豬 一年養(yǎng)殖成本?

養(yǎng)一頭豬一年的成本大概是400到500元。

豬,雜食性哺乳動物。體胖,四肢短,鼻子長,四肢短,性溫和,適應性強,繁殖快。有黑、白、紅醬或黑白花。出生后5 ~ 12個月可交配,妊娠期4個月左右。平均壽命是20年。是五畜(牛、狗、羊、豬、雞)之一。它是十二生肖中的亥。

一頭豬 一年養(yǎng)殖成本?

一頭母豬一年7000元,一頭公豬一年10000元。商品豬只需要5個月,飼料成本1200元/頭。

一頭母豬,每年1.2噸飼料,現(xiàn)在4000元/噸,4800元。水電,人工費,疫苗,添加劑,至少2200元。

一頭公豬,每年1.1噸飼料。好的公豬飼料6300元/噸,不好的飼料4800元/噸。人工,水電,疫苗,花費3000多元(主要是人工成本高)。公豬需要更多的多維和氨基酸產品,至少500元。一頭野豬,一年至少一萬塊。

一頭豬 一年養(yǎng)殖成本?

自給自足。也就是自繁母豬生下小豬后會長成200斤的豬。1.母豬年飼養(yǎng)成本為每天:按5公斤飼料/頭計算。母豬的飼料便宜,一年365天*5*0.9元/公斤=1642元。加上一些防疫費用,100元或者其他費用,最高2000元。一年生一頭母豬的理論是2。按8頭豬算。一頭小豬的成本是2000元(一頭母豬一年的成本)/16=125元/頭豬。2.飼料成本:仔豬30斤前一般吃乳豬飼料(顆粒飼料)。預計他們在2元30斤之前還處于哺乳期。差不多就是吃一斤飼料會長一斤。這里1.2斤長到的時候,仔豬長到按照80元,體重. 30到200斤的育肥豬吃配合飼料(就是玉米加20%飼料精料,80%左右飼料精料,有三個階段。理論上平均飼料肉比是3:1。也就是說30斤長到200斤就要用510斤飼料(200-30=170)。就算是窮養(yǎng)豬場,600斤飼料也會長到200斤。飼料每斤1.1元(飼料精料2.5元*20%=0.6) %=0.56元。其實才1.06元)。吃600斤飼料660元。也就是說,養(yǎng)一頭從出生長到200斤的豬,需要660 80=740元。3.總成本。125元(母豬生小豬的成本)740元=865元。按照目前市場一斤6.5元計算,利潤為6.5元* 200斤=1300元——成本865=435元。第二,元直接去育肥小豬了。這個現(xiàn)在只占很小的比例。因為第一,成本高。現(xiàn)在,這種疾病不容易預防。但現(xiàn)在也盈利了。按照50斤進口仔豬(這樣的仔豬價格和大豬差不多。我們按照7塊錢一斤來算吧)。50*7元=350元成本.但是只要120元。喂養(yǎng)50公斤花費更少。如果喂50到200斤,最多可以用550斤飼料(用多了就不要養(yǎng)豬了)。也就是550*1.1元/斤=605元??傎M用350=605元=955元。利潤200斤,成年豬能賣1300元-955元=(因為進口豬重50斤)一年能多養(yǎng)一批豬。一個400頭豬的豬廠一年的利潤在10萬到15萬之間。你覺得這個利潤可觀嗎?(這個規(guī)模的養(yǎng)豬場投資在20萬左右)我上面算的成本幾乎都是高估的。所以不包括防病的費用,其實一頭豬也不會花多少錢。(只要做好防疫)價格在5.5元(肉在8元左右)比較合理。那些說養(yǎng)一頭豬要8個月或者一年的,這里不討論。有不對的地方請發(fā)表意見,沒刷過牙的不歡迎來。現(xiàn)在我們吃的豬肉80%來自養(yǎng)豬場。養(yǎng)殖戶養(yǎng)3、2頭豬的很少,但一般有10頭左右,基本都是用老辦法喂的。