卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

一只散養(yǎng)鴨能吃多少錢飼料 谷子鴨喂養(yǎng)成本?

谷子鴨喂養(yǎng)成本?飼養(yǎng)成本:一斤小米1.7元,一只在棚里養(yǎng)了45天的鴨子,吃了大概13斤飼料。一只鴨的飼料成本為1.7元* 13kg=22.1元,3000只鴨的飼料成本為22.1元* 3000=6.63

一只散養(yǎng)鴨能吃多少錢飼料 谷子鴨喂養(yǎng)成本?

谷子鴨喂養(yǎng)成本?

飼養(yǎng)成本:一斤小米1.7元,一只在棚里養(yǎng)了45天的鴨子,吃了大概13斤飼料。一只鴨的飼料成本為1.7元* 13kg=22.1元,3000只鴨的飼料成本為22.1元* 3000=6.63萬元。

感覺自己在賠錢。

養(yǎng)白鴨一只要多少成本?

養(yǎng)鴨的投資可大可小。小鴨子的市場價格在1.5元左右。一斤鴨飼料1.7元,一只鴨在棚里養(yǎng)45天就要吃13斤左右的飼料。一只鴨的飼料成本為1.7元/斤*13公斤=22.1元,總成本約為23.6元。

一只鴨子大約4.5公斤。按6元計算,一只鴨子能賣27元,利潤約3.4元。

桂柳鴨養(yǎng)殖成本及利潤?

首先,養(yǎng)3000只鴨子的成本

一只小鴨的市場價大概是1.5元,3000只小鴨的成本是3000 * 1.5元=4500元。

鴨飼料1.7元一斤,一只鴨從棚里養(yǎng)4只。

5天,13斤左右的飼料,一只鴨的飼料成本為1.7元/斤*13斤=22.1元。

3000只鴨的飼料成本為22.1元*3000只鴨=66300元。

總費用4500元,66300元=70800元。

二、養(yǎng)3000只鴨子的利潤

一只鴨子大概4.5斤。按照6元算,27元可以賣一只鴨子,共計27元* 3000=8.1萬元。

3000只鴨的利潤=81000元-70800元=10200元。

家里養(yǎng)一批鴨子,以45天為一個周期,可以賺10200元,一年養(yǎng)6批可以賺61200元左右。

現(xiàn)在肉鴨苗多少錢一只養(yǎng)三千只鴨需多少費用包括飼料?

肉鴨苗品種不一樣,價格也不一樣。

養(yǎng)鴨成本不確定,投資成本可大可小。如果以一次性養(yǎng)殖3000只鴨為例,按照市場上1.5只小鴨的一般批發(fā)價,養(yǎng)殖3000只鴨的成本為3000 * 1.5=4500元,養(yǎng)殖鴨的飼料約為1.7元/公斤。一只鴨子從被養(yǎng)在棚里大約45天開始,可以吃掉大約13公斤的飼料。那么飼養(yǎng)一只鴨子的成本為1.7*13=22.1元,飼養(yǎng)3000只鴨子的成本為22.1 * 3000=6.63萬元,那么飼養(yǎng)鴨子的總成本為4500元,6.63萬元=7.08萬元,可以采取措施降低成本。所以成本不是很高。

一只土鴨的成本?

小鴨費用:小鴨1.5元一只。

鴨飼料的成本:一斤鴨飼料1.7元,一只鴨從養(yǎng)在棚里到45天,大概要吃13斤飼料。一只鴨的飼料成本為1.7*13=22.1元。

如果建四個鴨棚,平均工資每個60米(養(yǎng)一萬多只鴨),所有建材重新包裝(不算鴨子)接近15萬,一只小鴨1.5元,一斤鴨飼料1.7元。賣鴨40天,他們大概吃70-80噸食材,每只鴨平均6斤,賣5.5-5.6斤,看行情!

養(yǎng)一只鴨子要多少錢?如果你有地方喂,那就是飼料有價值。估計一年養(yǎng)1萬只鴨的飼料成本在2萬左右。這里不包括其他食物。一萬只鴨子才兩萬多,價格不一定。

肉鴨養(yǎng)殖時間一般在45天左右,一只鴨的純利潤在5元左右。