卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

做八寶粥要多少錢 一碗八寶粥的成本?

一碗八寶粥的成本?,1元一碗重約8兩(碗比較大),1斤八寶粥價(jià)格約2.6元。做早餐的可以大袋購(gòu)買拿到批發(fā)價(jià),1斤大米加13斤水和淀粉攪拌的時(shí)候要攪拌半斤水(0.5)。公式:1 13 0.5=14.5斤

做八寶粥要多少錢 一碗八寶粥的成本?

一碗八寶粥的成本?

,1元一碗重約8兩(碗比較大),1斤八寶粥價(jià)格約2.6元。做早餐的可以大袋購(gòu)買拿到批發(fā)價(jià),1斤大米加13斤水和淀粉攪拌的時(shí)候要攪拌半斤水(0.5)。公式:1 13 0.5=14.5斤可以出很多碗,14.5除以0.8=18碗就是1??蠢麧?rùn)。比如我的店,每天賣100多碗八寶粥。城市里碗多的話,我是7寸碗。

一碗八寶粥的成本?

每杯利潤(rùn)在60分左右,因?yàn)榧恿嗣罪埡透鞣N材料的粥體積會(huì)很大,所以粥本身的成本會(huì)很低,批量購(gòu)買會(huì)很便宜,會(huì)有利潤(rùn),但也是辛苦錢。

煮一桶八寶粥需要多少本錢?

煮了一桶八寶粥,包括材料費(fèi)、人工費(fèi)、水電費(fèi)等雜費(fèi),成本十幾塊錢。

八寶粥商業(yè)做法及利潤(rùn)?

八寶粥:一元一碗重約八兩(碗比較大)。八寶粥一斤價(jià)格2.6元左右。做早餐的可以買一大包拿到批發(fā)價(jià)。將1公斤大米與13公斤水和淀粉混合時(shí),他們要攪拌半斤水(0.5)。公式:1 130.5 = 14.5公斤可以生產(chǎn)多少碗,14.5除以0.8 = 14。

不算火錢,就是做飯的火錢。我告訴你,這點(diǎn)錢根本不算什么。例如使用蜂窩煤。也就是煤球!一個(gè)3眼煤球爐可以裝9個(gè)煤球,最下面一層全是燒壞的煤球。睡覺(jué)前封爐子要花六個(gè)煤球。封好之后,比如你明天要煮60斤水八寶粥,你可以在你的煮飯桶里放60斤水,放在爐子上加熱。第二天早上起來(lái)先打開(kāi)爐門。水不到5分鐘就燒開(kāi)了。因?yàn)槟恪?我整晚都在燒水,然后你在鍋里煮飯。煮完八寶粥,火還是很耐的??梢园讯垢X、豆?jié){、小米粥煮一下,然后火就將近耗盡了。只用了六個(gè)快速煤球和一個(gè)快速煤球就煮了這么多東西。價(jià)格五毛錢,一共是3元火錢。這個(gè)火錢在八寶粥上記到總公司1塊錢,1塊錢用來(lái)煮100碗八寶粥。

利潤(rùn)分析。首先,請(qǐng)拉車?一輛電動(dòng)三輪車就夠了。浪費(fèi)1塊錢的電和錢。我去過(guò)總公司一次,貨物沒(méi)有 不要直接吃八寶粥。一車可以拉八寶粥,黃豆等小食材。一個(gè)。早上30塊錢,一個(gè)60塊錢的門面費(fèi),算下來(lái)就是30個(gè)人工門面加一年100塊的損耗。好嗎?上午賣1000多,凈利潤(rùn)70%左右。如果去掉100元,你會(huì)省多少錢?就算賣700元,凈利潤(rùn)500元,成本100元。多少主要看成本控制和口味陣營(yíng)。企業(yè)有能力雇傭10個(gè)人工講解店來(lái)賺更多的錢。