卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

徐州燒餅多少錢一斤(燒餅成本?)

徐州最好吃的油酥燒餅?《徐州最好吃的油酥燒餅?》:我經(jīng)常去農(nóng)夫 在徐州黃河新村的大排檔買炸糕。一個(gè)賣三元、五元、七八元,甚至十元,這是幾年前的市場(chǎng)價(jià)。外脆內(nèi)軟,配以豬 里面的豬頭肉要五元多,而蔥花只賣

徐州燒餅多少錢一斤(燒餅成本?)

徐州最好吃的油酥燒餅?

《徐州最好吃的油酥燒餅?》:我經(jīng)常去農(nóng)夫 在徐州黃河新村的大排檔買炸糕。一個(gè)賣三元、五元、七八元,甚至十元,這是幾年前的市場(chǎng)價(jià)。外脆內(nèi)軟,配以豬 里面的豬頭肉要五元多,而蔥花只賣三元。一個(gè)個(gè)烤的焦黃,冬天剛出鍋就冒著熱氣。咬一口真香!

燒餅成本?

1 .面粉。用中筋粉,每袋50斤,90元左右;如果每塊餅干用0.2公斤面粉,其面粉成本為90÷(50÷0.2)=0.36元。

2.水和食用堿。每噸自來(lái)水約5元,白吉餅和面粉,水和面粉的比例約為1:4,每塊餅干的用水量約為0.2 ÷ 4 = 0.05kg,水的成本為5÷2000×0.05=0.000125元;一包食用堿3元,如果面團(tuán)合適,可以烤600個(gè)百濟(jì)餅,每個(gè)的成本大概是3÷600=0.005元。這兩項(xiàng)成本很小,幾乎可以忽略不計(jì),在這里按每塊餅干0.01元計(jì)算。

3.電費(fèi)。如今,許多城市禁止燒煤和木炭。商業(yè)用電1.5元/度,3 kW電烤盤每小時(shí)可烤150個(gè)蛋糕,每個(gè)成本約為1.5×3÷150=0.03元。

綜上所述,每塊白吉餅的原料和燃料成本約為0.4元;如果賣價(jià)是1元,就會(huì)有0.6元 s毛利,毛利率60%,可以說(shuō)很高了。但是開(kāi)店做生意,不僅涉及到原材料、燃料的成本,還涉及到店面租金、人工、稅收等費(fèi)用。

為什么現(xiàn)在燒餅1塊錢6個(gè)?

小,薄利多銷。目前面店的面粉一般是90塊錢50斤,也就是一斤面粉進(jìn)價(jià)1.8元。

一斤面粉可以做10個(gè)燒餅,也就是1個(gè)燒餅要用1兩左右的面粉,那么1個(gè)燒餅面粉的成本是0.18元。

燒餅需要刷上油,加上其他的佐料,比如鹽、辣椒、蔥花、芝麻、糖,做成各種口味,但是這些材料在每個(gè)燒餅中幾乎可以忽略不計(jì)。

一元一個(gè)的燒餅,利潤(rùn)有多大?

讓 讓我們以陜西的白吉餅為例來(lái)算一筆賬。

1.面粉。用中筋粉,每袋50斤,90元左右;如果每塊餅干用0.2公斤面粉,其面粉成本為90÷(50÷0.2)=0.36元。

2.水和食用堿。每噸自來(lái)水約5元,白吉餅和面粉,水和面粉的比例約為1:4,每塊餅干的用水量約為0.2 ÷ 4 = 0.05kg,水的成本為5÷2000×0.05=0.000125元;一包食用堿3元,如果面團(tuán)合適,可以烤600個(gè)百濟(jì)餅,每個(gè)的成本大概是3÷600=0.005元。這兩項(xiàng)成本很小,幾乎可以忽略不計(jì),在這里按每塊餅干0.01元計(jì)算。

3.電費(fèi)?,F(xiàn)在很多城市禁止燒煤燒炭,商業(yè)用電1.5元/度。3 kW的電餅鐺每小時(shí)可以烤150個(gè)蛋糕,每一個(gè)的成本約為1.5×3÷150=0.03元。

綜上所述,每塊白吉餅的原料和燃料成本約為0.4元;如果賣價(jià)是1元,就會(huì)有0.6元 s毛利,毛利率60%,可以說(shuō)很高了。但是開(kāi)店做生意,涉及的不僅僅是原材料、燃料的成本,還有店面租金、人工、稅費(fèi)等費(fèi)用。根據(jù)我的經(jīng)驗(yàn),周圍居民有限,燒餅銷量不會(huì)太大。光賣燒餅是不夠支撐店面開(kāi)銷的,還需要增加其他品種。