卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

西安牛肉面一碗多少錢(西安biangbiang面最貴多少一碗?)

西安最貴牛肉面?泰牛肉面;;奧廣場48元特大號(送一塊肉)。這家馬德園純湯牛肉面店已經(jīng)開了三年了。如果不夠吃,可以再加。超級碗其實就是一個青花瓷臉盆那么大的海碗(大老碗)。這家牛肉面館是牛肉面丁。面條

西安牛肉面一碗多少錢(西安biangbiang面最貴多少一碗?)

西安最貴牛肉面?

泰牛肉面;;奧廣場

48元特大號(送一塊肉)。這家馬德園純湯牛肉面店已經(jīng)開了三年了。如果不夠吃,可以再加。超級碗其實就是一個青花瓷臉盆那么大的海碗(大老碗)。

這家牛肉面館是牛肉面丁。面條很長,牛肉粒也挺大。送來的肉是五塊長方形的牛肉。

Xi的大部分biangbiang面 安、都在10元到15元之間,但有的是20多元,而且可以無限量加面。

14塊錢一碗牛肉面虧嗎?

的買家唐 不具備銷售者的本質(zhì)。一碗14元的牛肉面,肯定要看他們掙多少錢。有些熟牛肉碗會有3塊,有些會有4塊。最多一兩熟牛肉,一大碗面最多4兩,小碗最多3兩。讓 讓我們算出它的價格。現(xiàn)在生牛肉市場價30多元一斤,熟牛肉面就要7到8兩。你覺得會虧嗎?我上面說的不包括人工和店面。以上是我個人的看法。希望大家支持評論。謝謝你。

14塊錢一碗牛肉面虧嗎?

14元一碗牛肉面是虧還是不虧。看這碗面的質(zhì)和量,如果是一碗肉面,應(yīng)該差不多14元,或者一碗炒面,應(yīng)該差不多14元。如果一碗普通的拉面或者刀削面或者面條賣14塊錢,消費者會虧很多,賣家會賺更多。

14塊錢一碗牛肉面虧嗎?

是講道理的,對吧?

因為地區(qū)不同,價格也不一樣。

同樣一碗面在小縣城和大都市的價格肯定是不一樣的,因為成本不一樣,比如房租,水電費等等。

一碗牛肉面在

一碗牛肉面的成本是多少錢?

的價格是多少?

我相信付出愛是讓自己快樂的最好。我深信食物是安慰人的唯一方法。更多美食問答,請關(guān)注尋找美食,讓我們來回答你的問題!

我的父母非常喜歡牛肉湯,尤其是在冬天。主要原因是我媽媽不喜歡。;我不太喜歡羊肉。每次做牛肉湯,我媽都喜歡去牛羊肉市場買牛娃狗,就是牛腩。

牛蒡蘿卜湯是我家最常見的牛肉做法。家人喜歡的主要原因除了我做的好吃,最重要的是可以當(dāng)?shù)诙斓脑绮?。?jù)我爸說,比在外面吃牛肉面劃算多了。

媽媽說:其實我家廚房做的牛肉面并沒有你爸說的那么劃算,但是對你爸來說,面里多了一點牛肉;

我媽接著說,我們一家四口每次做牛腩和蘿卜湯都需要買2-3斤牛腩,每斤38-40元錢。加白蘿卜,做一次牛腩蘿卜湯就要100塊錢,更不用說家里的姜、干辣椒等食材和天然氣的費用了。我們做一鍋牛腩蘿卜湯。有;

除了花錢,你還需要花很多時間,包括買牛腩的時間,做牛腩的時間。相對來說,在牛肉面館吃牛肉面,從節(jié)省時間的角度來說,是很劃算的。

爸爸有點不服氣,說,牛肉面館牛肉塊少,成本低,賣價高。怎么在家吃才劃算?

媽媽這時候好像要掛,我得跟爸爸理論一下??吹叫问讲粚?,馬上換了個話題,終于放下了。不過,媽媽最后還是給我留了作業(yè),讓我算一碗牛肉面的成本,這樣我和你爸說話的時候就可以理直氣壯了。

帶著疑問,我開始思考,如果我在小區(qū)附近開一家牛肉面館,如果每碗牛肉面定價15元錢,而且每碗牛肉面里的牛肉也很實惠,讓食客覺得很劃算,那么每碗牛肉面都包含哪些成本呢?

在計算成本之前,我必須知道我有哪些費用:

1.假設(shè)小區(qū)周邊的小鋪面,不在主干道上,15平米左右,月租3000元;

2.每月水電費。由于營業(yè)時間長,水電費一般需要400元;

3、人工成本,雖然是情侶 s店,但我們還是要付錢,兩個人一共8000元;

4.每月在消耗品上的支出,如清潔劑、抹布、手套、一次性方便餐具等。,比較少,估計要花1000塊錢,按照生意好的狀態(tài)算。如果沒有業(yè)務(wù),這筆支出會很節(jié)省;

這些都是固定支出,每月總計約12400元,每天運營成本410元。假設(shè)你每天可以買200碗牛肉面和200碗素面,分享在每碗面里:

1、經(jīng)營成本,每碗牛肉面需要分?jǐn)?.5元錢的經(jīng)營成本;

2.運營成本分?jǐn)偅客胨孛嫘枰謹(jǐn)?元錢的運營成本;

我們粗略地計算了一下運營成本。讓 讓我們計算一下每碗牛肉面的成本:

1.我估計每天需要賣200碗牛肉面。按照每碗兩塊生牛肉的成本,我一共需要買40斤牛肉,還要批量買牛腩。估計會有優(yōu)惠。假設(shè)我以每斤30元錢的成本購買,這個支出就是1200元;

2、面條的成本,湯面大多是手工面,一碗牛肉面,面條至少要有22根面,還要40公斤面,這個支出就是,每公斤面4元,共計160元錢;

3.燉牛肉還需要蔥、姜、蒜、干辣椒等調(diào)料。粗略算了一下,做40斤牛肉需要用100元錢;

200碗牛肉面的食物總支出為:1460元,翻譯成:7.3元中面條和牛肉的成本;

上面跟你說了,我想給鄰居提供那種更實惠,牛肉塊更多的牛肉面??傮w費用可能會多一點。經(jīng)營成本加上伙食費,每碗牛肉面的成本是8.8元;

每碗牛肉面的單價是15元錢??鄢?.8元錢的所有成本后,每碗牛肉面還有6.2元 的利潤。按照每天銷售200碗牛肉面計算,一個月可以賺3萬左右,這還是除去人工、房租等運營成本后的利潤。所以開一家牛肉面館還是挺賺錢的;

在論文的最后,我想說幾句。我想說,以上牛肉面的成本計算有以下前提條件,而這些都是假設(shè)性的,可能與實際情況有很大出入:

1.鋪面租金每月3000元;

2、勞動支出不大,夫妻店,但是勞動可能很累;

3.假設(shè)每天能賣出200碗牛肉面,這也是計算牛肉面成本的必要條件;

4.假設(shè)每碗定價15元,假設(shè)這條街上其他牛肉面只賣13元錢,我家點的是15元錢,那么我們就要做出讓步,這就損失了很多利潤;

5.假設(shè)收購的牛腩批發(fā)價可以按照每斤30元收購;

最后,通過上面的計算,雖然有很多假設(shè)的結(jié)果,但是可以得出一個大概的結(jié)果。像這樣的牛肉面館一碗牛肉面的成本大概是8.8元錢;

最后,感謝您的閱讀。你可以在評論區(qū)給我們留言,分享你的看法,告訴我們你認(rèn)為每碗牛肉面的成本是多少。

我們盡量把文字和圖片之間的菜品分享的恰到好處,通過原圖。它們好吃、漂亮、有營養(yǎng)。你想要哪種食物?希望能在這里給你!