卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

賣飼料需要多大成本 一斤飼料成本多少?

我想開個(gè)賣《飼料》的店!需要多少成本?成本1000萬到2000萬,只能算建工廠和設(shè)備的成本,還有流動(dòng)資金,至少1000萬到2000萬。一般來說,一袋豬飼料的成本和利潤(rùn)?的豬飼料利潤(rùn)在10%左右,正常狀

賣飼料需要多大成本 一斤飼料成本多少?

我想開個(gè)賣《飼料》的店!需要多少成本?

成本1000萬到2000萬,只能算建工廠和設(shè)備的成本,還有流動(dòng)資金,至少1000萬到2000萬。

一般來說,

一袋豬飼料的成本和利潤(rùn)?

的豬飼料利潤(rùn)在10%左右,正常狀態(tài)的飼料廠利潤(rùn)在500元左右在200到一噸,和自身飼料成本低有關(guān)。比如育肥豬飼料。100斤左右,60斤玉米,60元。豆粕12斤,麩皮15斤36元起,油糠5斤15元起,菜籽粕5斤5元起。8元。3斤添加劑,9元,共計(jì)136元。利潤(rùn)13.6。出廠價(jià)在150元左右。一噸飼料利潤(rùn)260元。

一袋豬飼料的成本和利潤(rùn)?

一袋豬飼料的成本是按百分比計(jì)算的,比如多少玉米,多少添加劑等等。如果你想說一袋豬飼料的成本,那么你必須加上雇員 工資、機(jī)器損耗費(fèi)用和工廠費(fèi)用等。按現(xiàn)在的價(jià)格,一個(gè)包的平均利潤(rùn)在20元左右,還有經(jīng)銷商 的費(fèi)用,運(yùn)費(fèi)等等。

一袋豬飼料的成本和利潤(rùn)?

一袋豬飼料成本在100元左右,利潤(rùn)在10元左右。當(dāng)然,需要什么樣的飼料?如果是仔豬顆粒飼料,成本就高很多,大概是150元里的成本,15元里的利潤(rùn)。而母豬飼料的成本或利潤(rùn)較弱,一袋10利潤(rùn)指的是普通飼料。

一斤飼料成本多少?

在養(yǎng)一斤要多少錢?這要看是什么樣的飼料。一般正常情況下育肥豬的飼料在1.2元左右。而仔豬飼料里面添加了魚粉、乳清蛋白等的飼料一斤成本也就兩元多。還有雞鴨魚等根據(jù)配方不同成本不同的飼料。一般來說,大部分都在1.2到1.5左右。

一斤飼料成本多少?

,這取決于我給狗加什么樣的飼料。一斤5元左右。

我想開個(gè)賣《飼料》的店!需要多少成本?

一般賣給農(nóng)民...你打開它有多大...現(xiàn)在飼料店一般都存很多貨...店面里的貨物都堆在一起了...估計(jì)那里的貨要3-5萬左右...我不 我不了解你的情況...其實(shí)成本取決于你進(jìn)了多少貨...你可以了解飼料的價(jià)格...然后計(jì)算你要進(jìn)多少貨。..

40公斤飼料成本?

約40公斤飼料成本約116元至160元。因?yàn)?。飼料的成本取決于飼料配方所需的原料。育肥豬飼料成本40斤左右,約合115元。其中,25公斤玉米、6公斤豆粕在55元和30元之間。2斤菜籽粕或棉粕,6元。麩皮4斤,12元,飼料添加劑3斤,15元,合計(jì)116元。

40公斤飼料成本?

根據(jù)不同家禽家畜使用的混合物,飼料成本也不同。40公斤豬飼料!它值120元。40斤雞飼料要150元。40斤羊飼料需要100元。