卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

辦一個榨油加工廠多少錢(開榨油作坊需要多少錢?)

開榨油作坊需要多少錢?開一家油坊需要多少錢?我來回答這個問題。首先要有場地。如果你家的場地足夠大,你就不要 不需要租場地,省了很多錢。然后是設(shè)備。如果不是大型加工廠,機(jī)器和配套設(shè)施要3-5萬元,可以去

辦一個榨油加工廠多少錢(開榨油作坊需要多少錢?)

開榨油作坊需要多少錢?

開一家油坊需要多少錢?

我來回答這個問題。首先要有場地。如果你家的場地足夠大,你就不要 不需要租場地,省了很多錢。然后是設(shè)備。如果不是大型加工廠,機(jī)器和配套設(shè)施要3-5萬元,可以去當(dāng)?shù)毓ど绦姓芾聿块T辦理營業(yè)執(zhí)照。

開個油坊需要多少資金?

在開一家榨油廠需要多少錢?

一般來說,開油坊需要花錢的地方有:房租、原料、榨油機(jī)、成套設(shè)備。

以上是定投,下面我們單獨(dú)計(jì)算:

1.租金價格,租金的高低取決于當(dāng)?shù)氐南M(fèi)水平和油坊的位置。位置好的大城市房租會高一些,一般的縣鄉(xiāng)房租會低一些。平均一個月1500-2000元,一年的租金大概在2萬左右。

2.原料的價格,一般來說原料要采購1噸左右。一噸花生價格約7000-8000元,一噸大豆價格約3600-4000元。為了更好的計(jì)算,讓 讓我們購買10000元的原材料。

3.榨油機(jī)及成套設(shè)備價格在2-3萬元。

總結(jié)一下,開一家油坊需要的錢:房租,原料設(shè)備= 2萬,1萬,2萬= 5萬。

如果房子是自己的,只需要投資榨油機(jī),購買原料,那么價格就是:10000-20000 = 30000元。

所以開一家油坊大概需要5萬(含房租),不含房租的話大概需要3萬(如果自己有房的話)。

在農(nóng)村開一家榨油廠要多少錢?注意人和。;民生,尤其是農(nóng)村的生活。隨著生活水平的提高,農(nóng)村人開始注意健康飲食,特別是食用油,可以 不要天天分開,這一點(diǎn)特別重要。農(nóng)村有句老話 "禍從口出,病從口入也很合理。

不過,話說回來,在農(nóng)村開油坊也不太靠譜。唐 不要看外面響亮的廣告,如何賺錢,不要 不要輕易投入到農(nóng)村的小圈子里去搞采油。因?yàn)榈览砗芎唵?,僅僅依靠一個小小的農(nóng)村市場就可以 解決不了大規(guī)模的量,賺不到錢。

開油坊,要選在鄉(xiāng)鎮(zhèn)市場最低的起步環(huán)境位置。畢竟農(nóng)村人喜歡趕集,這是幾百年來的慣性趨勢。一個農(nóng)村莊子,人口有限,但一個鄉(xiāng)的所有村莊都會聚集到鄉(xiāng)鎮(zhèn)市場,有優(yōu)勢。在我們老家,所有的榨油廠都是開到鄉(xiāng)鎮(zhèn)的,會有可以開機(jī)榨油的機(jī)器,不管是采集還是集油。但是在一個農(nóng)村,一天兩天的單生意很少,連啟動都不劃算。

關(guān)于開油坊投資多少的問題,看你投資的大小,有彈性的空間。小型榨油機(jī),全套才一萬塊錢,但是完成一臺大型榨油機(jī)需要3萬多元。也不容易,包括單位,房租,水電。第一年 的支出預(yù)算在4萬左右。

開油坊很賺錢,但不是所有人都賺錢。我們老家村里確實(shí)有個油坊。因此,我們可以 不到一年就做不到。一天一兩個業(yè)務(wù)不夠機(jī)器發(fā)熱。所以要開車去鄉(xiāng)鎮(zhèn),大家抱團(tuán)取暖。整天和油膩打交道的生意,還要有不怕臟不怕累的心理準(zhǔn)備。我老家現(xiàn)在榨油不需要錢,只要油餅,開油坊的老板,盈利點(diǎn)都在這里。