卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

擺攤賣烤鴨需要多少錢(29元的烤鴨成本?)

29元的烤鴨成本?想要10元左右。這是在各個菜市場都有攤位賣29元起一只的電烤鴨。他的進貨渠道是,凍鴨才一斤左右。只要花五塊錢左右的,他們都是10塊批發(fā),10塊一個。他們把顏制清洗了幾遍,烤了幾個小時

擺攤賣烤鴨需要多少錢(29元的烤鴨成本?)

29元的烤鴨成本?

想要10元左右。這是在各個菜市場都有攤位賣29元起一只的電烤鴨。他的進貨渠道是,凍鴨才一斤左右。只要花五塊錢左右的,他們都是10塊批發(fā),10塊一個。他們把顏制清洗了幾遍,烤了幾個小時,再煮了三個小時左右。我當時還買了一個香吃,利潤可觀。

隔行如隔山,一只30塊錢賣的烤鴨,老板至少能賺20塊錢,主要是市場上的烤鴨成本太低,一般人可能不理解。我家養(yǎng)鴨,我來分析一下。

2018年,哥哥從深圳辭職回家創(chuàng)業(yè)。哥哥和別人合伙投資了一個鴨棚,打算專職養(yǎng)鴨。

因為我們村附近有孵化器,廠家負責提供小鴨子,飼料甚至技術(shù)指導(dǎo),最后還會上門回收成鴨。

我父親曾經(jīng)在村子附近的孵化場工作,所以他特別支持他的哥哥 的商業(yè)計劃。甚至為了幫助哥哥創(chuàng)業(yè)成功,父親甚至辭掉了孵化場的工作。

養(yǎng)鴨只需要投資建鴨棚的錢。地點在我家自己的農(nóng)田,連承包農(nóng)田的錢都省了。一個自動化鴨棚,前前后后投入了20萬,一個棚能養(yǎng)3000只鴨,剩下的就是保證小鴨子的成活率。

我的兄弟 s的創(chuàng)業(yè)想法很好,但現(xiàn)實很尷尬。我的兄弟 s合伙人只養(yǎng)了一期鴨子,所以退伙了。甚至我哥養(yǎng)了兩只鴨子之后,就不養(yǎng)鴨了。

我的兄弟和搭檔唐 不養(yǎng)鴨不是他們不養(yǎng)。;不是靠養(yǎng)鴨賺錢,而是他們賺的錢太多了。

首先,鴨棚里的氣味很難聞。有一次進去,真的覺得窒息。鴨子本身的味道混合著鴨屎的味道,實在讓人受不了。而且,在鴨棚里呆久了,身上的異味會 不會被沖走。

我進鴨棚的時候是冬天。鴨棚里的溫度很高,難聞的氣味直沖我的鼻子。我在鴨棚只呆了兩分鐘,就捂著鼻子跑了出去。而且過了很久,還是一股鴨棚的味道。后來,我不能 我受不了了,所以我直接去街上又買了一套衣服。

連我都可以 在鴨棚里呆幾分鐘我都受不了,更何況我的兄弟和伙伴們每天都得在鴨棚里度過。所以哥哥和搭檔放棄養(yǎng)鴨很正常!

其次,養(yǎng)鴨是一項非常辛苦的工作。因為要保證鴨子按時出欄,需要持續(xù)喂食,鴨子喝的飼料和水都要及時補充。一般鴨子吃的飼料要兩個小時加一次,而鴨子喝的水要三個小時配一次。

就是因為這個原因,鴨棚里基本沒人,即使是晚上,一個人養(yǎng)鴨也不可能睡個好覺,這也是我哥和伙伴們放棄養(yǎng)鴨的另一個原因。

最后,雛鴨的成活率直接決定了一個養(yǎng)殖周期的效益??炫?。當時我們村附近有幾個鴨棚,都是一樣的小鴨子和飼料。有些人能使小鴨子的存活率達到90%以上,而有些人只有70%。

也正是因為這個原因,養(yǎng)鴨的人才會有壓力。每死一只鴨子,小鴨子的錢就沒了,鴨子吃的飼料的錢就沒了,鴨子喝的水的錢,給鴨子打疫苗的錢都沒了。

所以我哥雖然只養(yǎng)了兩期鴨子,但是他的變化很大,就是天天臭烘烘的,眼睛布滿血絲,面容憔悴,人因為小鴨子的存活率變得暴躁。

雖然哥哥放棄了鴨棚,但畢竟也投入了不少錢。搭建棚子和安裝設(shè)備花了20萬,哥哥和搭檔各花了10萬?,F(xiàn)在資本還沒有回來,所以我的父親可以 我舍不得浪費錢,所以我父親自己養(yǎng)鴨。

父親一個人養(yǎng)鴨的那段時間,我?guī)缀醺羧钗寰徒o他視頻,主要是擔心他身體能不能吃。最后,經(jīng)過45天的精心護理,我的父親 s鴨從棚里出來,收入兩萬多,比在工廠打工還慘。

我終于算出了我父親的成本和利潤。;的養(yǎng)鴨經(jīng)驗。

一只小鴨的收購價是1元,一斤飼料的收購價是1元5角。一只鴨子45天就可以出棚,期間每只鴨子要吃10公斤飼料,所以一只鴨子吃飼料的錢是15元。

然后鴨子需要打疫苗,喝水。鴨棚里的燈需要24小時開著。出棚前的電費和激素費均攤在鴨群中。預(yù)計費用1.50元。

最后一只鴨子從小鴨長到棚里,總成本18元左右。鴨子的成本回收價是4元,45天出棚的鴨子一般能長到6斤左右,所以回收價是每只24元。

最后去掉每只鴨18元的成本,鴨農(nóng)每只鴨的利潤是6元。我父親當時養(yǎng)了3000多只鴨子,所以他賺了將近2萬元。

看到這里,有朋友提出了疑問。既然每只鴨子的成本是18元,那么烤鴨店賣30元能賺到錢嗎?

我告訴你,烤鴨店不僅能賺錢,還能賺大錢。如果一只烤鴨賣30元,老板大概20元就賺錢了。

其實是這樣的。你注意到一件事了嗎?無論是路邊的烤鴨店還是北京有名的烤鴨,都沒有鴨 每只烤鴨中的鴨掌、鴨肝、鴨肫、鴨腸或鴨舌?

因為這些東西早就分了,剩下的白條鴨是最不值錢的??绝喌耆ツ秘浀臅r候,一只白條鴨的成本是6-8元,絕對不會超過10元。

而且我在文章里提到父親養(yǎng)鴨,每只鴨子才出棚6斤,但是烤鴨店的鴨子有多大呢?我覺得肯定不到3 kg,那么問題又來了。這些小鴨子是哪里來的?

適合烤鴨的品種很多。我 我不是專家。行業(yè),所以我贏了 我不能討論它,但我可以分享一個故事。

也就是說,在我父親 s養(yǎng)鴨,有一次小鴨子存活率極低,特別是鴨子長到4斤的時候,短短幾天就死了200多只,讓我爸爸心疼。

眼看鴨子就要出棚了,就發(fā)生了這種事。我父親沒有。;不要在悲傷的日子吃東西。就在爸爸準備把那些鴨子埋進土里的時候,突然有人來收小鴨子了。雖然價格很低,但總比直接埋在土里好吧?

所以我父親把所有的200只死鴨子都賣給了那個人,而我沒有。;I don’我不知道這個人買下它們后打算做什么。這件事值得推敲,更何況菜市場的烤鴨都是用激素喂的,白條鴨單純的來源就讓人不安!

說到這里,我 我會把它延長一點。大家都知道北京烤鴨很貴,甚至賣298元,但是你知道它的分量嗎?It 這比不上菜市場30元一只的烤鴨。北京烤鴨的重量在5-6斤,來源也很講究。據(jù)說都是正宗的散養(yǎng)鴨,不是我爸養(yǎng)的那種激素肉鴨。

可見北京烤鴨也貴!

最后回答一下題主的問題。菜市場賣30元一只的烤鴨能賺錢嗎?

我覺得我能賺錢,而且能賺很多錢。首先,一只白條鴨的進貨成本才8元,包括電費和食材,絕對不到10元 的錢。30元起賣一個,就是20元的單利潤。

算上幾平米,每月租金成本1000元,那么只要每天賣出兩只烤鴨,當天幾乎所有的成本都會回來,剩下的可以說是全部利潤。平均每天賣出30只烤鴨,剩下的28只烤鴨去掉。每天的利潤是560元,老板 s一個月除去吃喝開銷,月收入肯定過萬。

于是我說,烤鴨店30元起賣一個肯定能盈利!