卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

最便宜雞飼料價(jià)格是多少錢一斤 88o1小雞飼料什么價(jià)?

小雞飼料多少錢一斤?飼料在是一個(gè)受運(yùn)輸半徑影響很大的行業(yè)。同一個(gè)品牌的飼料,不同地區(qū)價(jià)格不同,購(gòu)買也不同。不太可能在網(wǎng)上問價(jià)格??纯锤浇袥]有二手的農(nóng)民,打聽一下或者咨詢一下當(dāng)?shù)氐慕?jīng)銷商。如果它 s按

最便宜雞飼料價(jià)格是多少錢一斤 88o1小雞飼料什么價(jià)?

小雞飼料多少錢一斤?

飼料在是一個(gè)受運(yùn)輸半徑影響很大的行業(yè)。同一個(gè)品牌的飼料,不同地區(qū)價(jià)格不同,購(gòu)買也不同。不太可能在網(wǎng)上問價(jià)格??纯锤浇袥]有二手的農(nóng)民,打聽一下或者咨詢一下當(dāng)?shù)氐慕?jīng)銷商。如果它 s按斤零售,價(jià)格會(huì)由經(jīng)銷商自己隨意定,至少一斤在2.5元。畢竟,飼料是40公斤一包,所以它 很難保持批發(fā),當(dāng)它 沒有包裝。

Y蛋雞飼料多少錢1公斤?

現(xiàn)在每斤1.10元-1.20元(自帶食材),每噸2200元-2400元。比如下面這個(gè)配方::玉米1280斤*0.92元,豆粕440斤*1.61元,麥福20斤*0.96元,預(yù)混料2包440元沙子160斤,16元加工費(fèi)2376.8元。目前原料波動(dòng)較大,如豆粕

88o1小雞飼料什么價(jià)?

一般雞飼料是100元錢,一包40公斤。雞飼料100元錢一包,50斤。一般批發(fā)肯定比零售便宜。

蛋雞平均每日飼料投喂量

對(duì)于10日齡以下的雞,2日齡是養(yǎng)雞戶每天每只蛋雞需要飼喂的飼料克數(shù)。

10日齡至20日齡,1日齡為飼料克數(shù)。

20日齡至50日齡者,日數(shù)為飼料克數(shù)。

51天到150天的,天數(shù)是-50,然后除以2,再加上50,就是養(yǎng)雞戶每天需要提供給每只雞的飼料克數(shù)。比如第100天,50 (100-50)/2 = 75g。

150天以上的蛋雞一般都是成年雞,養(yǎng)雞戶需要保證每只雞每天獲得100克以上的飼料。

小雞雛飼料上哪買哪有賣的多少錢?

雞飼料一般在城鄉(xiāng)結(jié)合部,或者周邊有農(nóng)戶的鄉(xiāng)鎮(zhèn)賣。

或者去獸藥家禽苗批發(fā)市場(chǎng)。價(jià)格取決于你想要多少。零售價(jià)2元一斤左右,一包140元左右。當(dāng)然,不同品牌價(jià)格不同。

禽類飼料多少錢一公斤?

如果是全價(jià)料的話,大概3塊錢一公斤,但是如果是零售的話,估計(jì)要貴一些。

養(yǎng)殖一年的土雞飼料成本?

養(yǎng)生態(tài)雞,90-100天可以達(dá)到2.5-3.5斤/只,然后就可以出欄了。但為了保證肉質(zhì),一般要養(yǎng)4個(gè)月,一只雞的成本在15元左右。

詳細(xì)核算如下:飼養(yǎng)一只市場(chǎng)上4個(gè)月的生態(tài)土雞,重約2.5-3斤,所需飼料為6斤糧食(大米、玉米、小麥、高粱、紅薯),即按照1元/斤6元、黃粉蟲3斤,每斤自行飼養(yǎng)成本為1.5元4.5元、蠅蛆3斤,用雞糞自行飼養(yǎng)成本為0.5元/斤、3斤1.5元。疫苗每支0.2元,合計(jì):15.8元。

養(yǎng)殖一年的土雞飼料成本?

成年雞的采食量為80-120g,冬季會(huì)增加,在90-150g;唐 不要根據(jù)雞的品種來使用。大中型蛋雞冬季采食量為110g和130g;小蛋雞90g左右。

所以飼料成本0.32-0.48元,或0.32-0.6元。

雞品種