三國群英傳7哪里掙錢 擺地?cái)傆惺裁春玫捻?xiàng)目推薦一下?
擺地?cái)傆惺裁春玫捻?xiàng)目推薦一下?我支持地?cái)偨?jīng)濟(jì),我也有一個(gè)很好的提議。第一,先找出營銷領(lǐng)域的差距,農(nóng)產(chǎn)品爛在地里的時(shí)候有。例如,去年冬天蘋果滯銷,果農(nóng)的蘋果在樹上20美分一斤都沒人要,但市場上的蘋果還是
擺地?cái)傆惺裁春玫捻?xiàng)目推薦一下?
我支持地?cái)偨?jīng)濟(jì),我也有一個(gè)很好的提議。
第一,先找出營銷領(lǐng)域的差距,農(nóng)產(chǎn)品爛在地里的時(shí)候有。例如,去年冬天蘋果滯銷,果農(nóng)的蘋果在樹上20美分一斤都沒人要,但市場上的蘋果還是4元 的錢,有的甚至賣到10元。陜西的桃子倒進(jìn)溝壑,瓜農(nóng)的西瓜爛在地里等等。
二、如何做地?cái)偁I銷?首先,你可以用簡單的工具找到一個(gè)適合擺地?cái)偟暮梦恢?。第二,下鄉(xiāng)可以接觸更多的種植戶,建立營銷關(guān)系。第三,讓農(nóng)民把自己的農(nóng)產(chǎn)品送到指定的地方稱重。第四,掛牌子,介紹品種,明碼標(biāo)價(jià),略低于市場價(jià)銷售,第二天結(jié)清前一天的賬,不欠農(nóng)民一分錢,按前一天賬期。
希望我的思路能幫到你。至于什么產(chǎn)品好賣,可以關(guān)注我的私聊。
開蛋糕店賺錢嗎?
我以前經(jīng)營一家蛋糕店,所以我 我會告訴你我的看法。首先,我可以明確的告訴你,蛋糕店的利潤很大,但是它 這個(gè)不好做,因?yàn)楝F(xiàn)在蛋糕店太多了,而且價(jià)格真的不高,所以現(xiàn)在的蛋糕店。
如果你不 不雇傭勞動(dòng)力,還是可以混到溫飽問題的。如果雇傭人工的話,每個(gè)月混保本的問題就不容易了。至于為什么這么說,就看我怎么分析了。讓 讓我們以一個(gè)8英寸的蛋糕為例。
我不 t不知道大家知不知道,我們做一個(gè)8寸的蛋糕,至少要100元左右,因?yàn)橐粋€(gè)動(dòng)物奶油的成本在25元左右,一個(gè)蛋糕盒的成本在15元左右,水果的成本在30元左右,蛋糕輔料的成本在15元左右。
蛋糕胚成本15元左右,蛋糕餐具成本2元左右,但一個(gè)8寸的蛋糕能賣多少錢?估計(jì)最多也就180元左右,按這個(gè)零售價(jià),那么一個(gè)蛋糕也就只有80元的毛利。
但是一家蛋糕店不僅僅有材料成本,還有一定的房租和水電成本。從目前的租金市場來看,一個(gè)蛋糕店一個(gè)月至少要4000元,如果加上日常的水電費(fèi)用,一天大概是130元。
那就要10塊錢左右,所以這些費(fèi)用加起來一天要140天,每天能賣出多少個(gè)8寸的蛋糕?估計(jì)最多只有三家左右,就算算三家,那么一天凈賺340-140200元。
最終總結(jié):It 蛋糕店每天能賣出兩塊8英寸的蛋糕就不錯(cuò)了,因?yàn)楝F(xiàn)在蛋糕店太多了。至于其他面包產(chǎn)品和糕點(diǎn)產(chǎn)品,他們只是可以 I don'我不賣任何數(shù)量。