卖逼视频免费看片|狼人就干网中文字慕|成人av影院导航|人妻少妇精品无码专区二区妖婧|亚洲丝袜视频玖玖|一区二区免费中文|日本高清无码一区|国产91无码小说|国产黄片子视频91sese日韩|免费高清无码成人网站入口

魚塘養(yǎng)雞成本多少每斤 1斤的雞成本是多少?

養(yǎng)雞的成本是多少?一只肉雞的成本差不多在0.5元,疫苗的成本差不多在1.2元。肉雞的飼料費(fèi)和25塊錢的差不多。場地費(fèi)和電費(fèi)平攤的話,一只雞的成本和10塊錢差不多??傎M(fèi)用36.7元。2、盈利一只肉雞從養(yǎng)

魚塘養(yǎng)雞成本多少每斤 1斤的雞成本是多少?

養(yǎng)雞的成本是多少?一只肉雞的成本差不多在0.5元,疫苗的成本差不多在1.2元。肉雞的飼料費(fèi)和25塊錢的差不多。場地費(fèi)和電費(fèi)平攤的話,一只雞的成本和10塊錢差不多??傎M(fèi)用36.7元。2、盈利一只肉雞從養(yǎng)殖到出欄,差不多兩個(gè)月就夠了,能長到4斤左右。目前市場上肉雞的價(jià)格在15元一斤左右,一只肉雞出欄差不多能賣60元錢。剔除36.7元的成本,其利潤為23.3元。養(yǎng)一只雞的成本和利潤是多少?一只雞的養(yǎng)殖成本是根據(jù)不同的地區(qū)和規(guī)模來計(jì)算的。在我們那里,一只雞要8塊,成品雞大小不一。按照每天食物和藥物的消耗量,45分錢,四個(gè)月出欄,一個(gè)月13.5元,總共60元。比如一般的肉雞,四個(gè)月基本都在7斤左右。按照每斤10塊錢計(jì)算,基本上一只雞長大了就要被宰了。養(yǎng)生態(tài)雞需要90-100天,可以達(dá)到2.5-3.5斤/雞,然后就可以出欄了。但是為了保證肉質(zhì),我們一般要養(yǎng)4個(gè)月,一只雞的成本在15元左右。詳細(xì)核算如下:飼養(yǎng)一只市場上4個(gè)月的生態(tài)土雞,重約2.5-3斤,所需飼料為6斤糧食(大米、玉米、小麥、高粱、紅薯),即按照1元/斤6元、黃粉蟲3斤,每斤自行飼養(yǎng)成本為1.5元4.5元、蠅蛆3斤,用雞糞自行飼養(yǎng)成本為0.5元/斤、3斤1.5元。